Los 84 | Oskar Kokoschka | Oskar Kokoschka. Das druckgraphische Werk
Los endet
04T 07h:01m:31s
(Donnerstag, 4. Juli 2024 um 19:23:00)
Taxe
400
- 600
Startpreis
400 €
Versandkosten
34 € Inland (brutto)
50 € EU (brutto)
85 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Oskar Kokoschka verkaufen?
Möchten Sie Oskar Kokoschka kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KOKOSCHKA, OSKAR
1886 Pöchlarn - 1980 Montreux
Titel: Oskar Kokoschka. Das druckgraphische Werk.
Datierung: 1975.
Technik: Vorzugsausgabe des Werkverzeichnisses mit 1 Radierung auf Bütten und 1 Lithografie auf Bütten, jeweils lose eingelegt. Pergamenteinband. Im originalen Schuber.
Darstellungsmaß: Druckgrafiken jeweils: 31 x 22cm.
Blattmaß: Buch: 32,5 x 24 x 4,5cm.
Bezeichnung: Blätter signiert und nummeriert sowie Publikation nummeriert auf ersten Seite.
Herausgeber: Verlag Galerie Welz, Salzburg (Hrsg.).
Exemplar: 75/190.
Radierung mit leichte Griffspuren und verso einer kleinen Verschmutzung. Lithografie in sehr gutem Zustand. Einband mit leichten Verschmutzungen. Schuber mit leichte Bereibungen und Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
- Wingler, Hans M./Welz, Friedrich: Oskar Kokoschka - Das druckgraphische Werk, Salzburg 1975, WVZ.-Nr. 470 und 474.
1886 Pöchlarn - 1980 Montreux
Datierung: 1975.
Exemplar: 75/190.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt
Oskar Kokoschka Österreich Expressionismus Moderne Kunst Grafik 1970er Figur / Figuren Druckgrafik Radierung Formen
Inventar Nummer: 76875-9