Los 50 | Douglas Swan | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Douglas Swan verkaufen?

Möchten Sie Douglas Swan kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Douglas Swan
SWAN, DOUGLAS
1930 Great Britain/Connecticut - 2000 Bonn

Datierung: 1986.
Technik: Öl und Farbkreide auf Bütten.
Maße: 47,5 x 65,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: D. Swan 1986.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Stecknadellöcher in den Ecken. Verso fleckiges Durchschlagen der Farbe sowie Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Douglas Swan   USA   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Mensch   Papierarbeit   Öl   Musiker

Inventar Nummer: 77460-3