Los 49 | Karl Horst Hödicke | Schilderwald

Taxe
2.112 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Horst Hödicke verkaufen?

Möchten Sie Karl Horst Hödicke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Horst Hödicke
HÖDICKE, KARL HORST
1938 Nürnberg

Titel: Schilderwald.
Datierung: 1986.
Technik: Acryl auf Velin.
Maße: 70 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Hödicke 86.

Einriss am unteren Rand mittig (verso hinterklebt, ca. 6,5cm). Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Griffspuren. Verso Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin (direkt vom Künstler)

- Ausst.-Kat. Hering, Michael (Hrsg.): K.H. Hödicke, Mixed Media, Köln 2020, S. 140.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77445-8