Los 41 | Eberhard Viegener | Krug mit Obst

Taxe
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Eberhard Viegener verkaufen?

Möchten Sie Eberhard Viegener kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eberhard Viegener
VIEGENER, EBERHARD
1890 Soest - 1967 Bilme bei Soest

Titel: Krug mit Obst.
Datierung: 1935.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 29 x 48cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Eberhard Viegener 1935. Sowie bezeichnet verso auf dem Rahmen: Krug mit Obst Eberhard Viegener No 49.
Rahmen/Sockel: Rahmen (51,5 x 70,5cm).

Leichte Verschmutzungen. Minimal vergilbter Firnis. Vereinzelt Fliegenexkremente. Unter UV-Licht keine Retuschen oder Übermalungen erkennbar. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76839-1