Los 41 | Eberhard Viegener | Krug mit Obst
Taxe
2.000
- 3.000
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Eberhard Viegener verkaufen?
Möchten Sie Eberhard Viegener kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VIEGENER, EBERHARD
1890 Soest - 1967 Bilme bei Soest
Titel: Krug mit Obst.
Datierung: 1935.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 29 x 48cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Eberhard Viegener 1935. Sowie bezeichnet verso auf dem Rahmen: Krug mit Obst Eberhard Viegener No 49.
Rahmen/Sockel: Rahmen (51,5 x 70,5cm).
Leichte Verschmutzungen. Minimal vergilbter Firnis. Vereinzelt Fliegenexkremente. Unter UV-Licht keine Retuschen oder Übermalungen erkennbar. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Titel: Krug mit Obst.
Datierung: 1935.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 29 x 48cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Eberhard Viegener Deutschland Neue Sachlichkeit Moderne Kunst Unikate 1930er Rahmen (51,5 x 70,5cm) Stillleben Gemälde Öl Obst
Inventar Nummer: 76839-1
- Taxe: 8.000 - 12.000 €
27.11.2024 - ca.10:52Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024 - Taxe: 6.000 - 8.000 €
27.11.2024 - ca.11:27Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024