Los 40 | Werner Scholz | Blumen

Taxe
1.000 - 1.500 €
Sie wollen ein Objekt von Werner Scholz verkaufen?

Möchten Sie Werner Scholz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Scholz
SCHOLZ, WERNER
1898 Berlin - 1982 Alpbach

Titel: Blumen.
Technik: Pastellkreide auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Maße: Rahmenausschnitt: 62 x 48cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Werner Scholz. Hier zudem gewidmet.
Rahmen/Sockel: Rahmen (71,5 x 57,5cm).

Minimal gebräunt. Montierungsbedingt leicht gewellt. Leichte Griffspuren. Ein Einriss am linken Rand oben (ca. 2,5cm). Arbeitsspuren. Verso montiert. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 76844-11