Los 22 | Edik (Eduard Arkadievich) Steinberg | "Komposition"
Taxe
6.000
- 8.000
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Edik (Eduard Arkadievich) Steinberg verkaufen?
Möchten Sie Edik (Eduard Arkadievich) Steinberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
STEINBERG, EDIK (EDUARD ARKADIEVICH)
1937 Moskau - 2012 Paris
Titel: "Komposition".
Datierung: 1999.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 70 x 70cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: E.S. (auf Russisch) 1999. Sowie betitelt, datiert und bezeichnet verso: Komposition (... - März - 1999) (auf Russisch) Paris.
Retusche zentral, etwas links der Mitte. Minimal verschmutzte Oberfläche. Seiten mit Band abgeklebt. Das Band löst sich an manchen Stellen. Vereinzelt minimale Bereibungen der Kanten. Ansonsten guter Zustand.
Beigabe: Ausst.-Kat. Galerie Claude Bernard (Hrsg.): Edik Steinberg. Huiles et gouache récentes, Paris 2002 (mit Widmung des Künstlers).
1937 Moskau - 2012 Paris
Titel: "Komposition".
Datierung: 1999.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 70 x 70cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Edik (Eduard Arkadievich) Steinberg Russland Sozialistischer Realismus Abstraktion Nachkriegskunst Unikate 1990er Abstrakt Gemälde Öl Formen
Inventar Nummer: 77566-2