Los 62 | Eduard Micus | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Eduard Micus verkaufen?

Möchten Sie Eduard Micus kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduard Micus
MICUS, EDUARD
1925 Höxter/Weser - 2000 Jesús/Ibiza

Datierung: 2000.
Technik: Farboffsetlithografie auf leichtem Karton. In originalem Umschlag.
Darstellungsmaß: 19 x 16cm
Blattmaß: 29,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Wienand Verlag, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 6/80.

Blatt befindet sich in sehr gutem Zustand. Umschlag mit minimaler Farbspur. Ansonsten sehr guter Zustand.

Herausgegeben vom Wienand Verlag als Neujahrskarte für das Jahr 2001 und in Memoriam für den Künstler, der 2000 verstorben war.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Eduard Micus   Deutschland   Abstraktion   SYN   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Offsetlithografie   Formen

Inventar Nummer: 75166-36