Los 62 | Eduard Micus | Ohne Titel
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Eduard Micus verkaufen?
Möchten Sie Eduard Micus kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MICUS, EDUARD
1925 Höxter/Weser - 2000 Jesús/Ibiza
Datierung: 2000.
Technik: Farboffsetlithografie auf leichtem Karton. In originalem Umschlag.
Darstellungsmaß: 19 x 16cm
Blattmaß: 29,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Wienand Verlag, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 6/80.
Blatt befindet sich in sehr gutem Zustand. Umschlag mit minimaler Farbspur. Ansonsten sehr guter Zustand.
Herausgegeben vom Wienand Verlag als Neujahrskarte für das Jahr 2001 und in Memoriam für den Künstler, der 2000 verstorben war.
Datierung: 2000.
Darstellungsmaß: 19 x 16cm
Blattmaß: 29,5 x 21cm.
Exemplar: 6/80.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Eduard Micus Deutschland Abstraktion SYN Nachkriegskunst Grafik 2000er Abstrakt Druckgrafik Offsetlithografie Formen
Inventar Nummer: 75166-36