Los 61 | Michael Mattern | "Analyse CXLIV"
Taxe
600
- 800
660 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Mattern verkaufen?
Möchten Sie Michael Mattern kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MATTERN, MICHAEL
1946 Husum
Titel: "Analyse CXLIV".
Datierung: 2001.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 120 x 160cm.
Bezeichnung: Datiert, betitelt, bezeichnet und signiert verso: 2001 ANALYSE CXLIV (xx/pri) Michael Mattern.
Rahmen/Sockel: Rahmen (125 x 164cm).
Kleine Bestoßung am unteren Rand mittig. Vereinzelt minimale Bereibungen. Herstellungsbedingte Zirkellöcher in allen sechs Kreisen (verso vom Künstler hinterklebt). Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
1946 Husum
Titel: "Analyse CXLIV".
Datierung: 2001.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 120 x 160cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Michael Mattern Deutschland Abstraktion Nachkriegskunst Unikate 2000er Gegenstände Gemälde Acryl Industrie
Inventar Nummer: 75613-5