Los 35 | Eduardo Chillida | Beltza III
Taxe
1.500
- 2.000
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?
Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002
Titel: Beltza III.
Datierung: 1969.
Technik: Holzschnitt auf dünnem Japan.
Darstellungsmaß: 40 x 40cm
Blattmaß: 61,5 x 93,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: 71/75.
Minimal gebräunt. Vereinzelt leichte Stockflecken, vor allem im unteren Bildbereich, vereinzelt auch in der Darstellung. Minimale Griffspuren. Vereinzelt minimale Knickspuren an den Kanten. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Ansonsten guter Zustand.
Mit dem Trockenstempel des Herausgebers.
- Koelen, Martin van der: Eduardo Chillida - Opus P.I, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1959-1972, Mainz/München 1999, WVZ.-Nr. 69006, hier mit den Blattmaßen 63,5 x 94,5cm.
San Sebastián 1924 - 2002
Titel: Beltza III.
Datierung: 1969.
Darstellungsmaß: 40 x 40cm
Blattmaß: 61,5 x 93,5cm.
Exemplar: 71/75.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Eduardo Chillida Spanien Abstraktion Nachkriegskunst Grafik 1960er Abstrakt Druckgrafik Holzschnitt Formen
Inventar Nummer: 79297-22
- Taxe: 1.000 - 1.500 €Gebot: 1.000 €1 Gebot(e)04T 17h:01m:20sThe Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY | Auktion 06.11.2024
- Taxe: 15.000 - 20.000 €
27.11.2024 - ca.17:33Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024