Los 36 | Richard Deacon | Konvolut von 5 Druckgrafiken
Taxe
500
- 700
396 €
Sie wollen ein Objekt von Richard Deacon verkaufen?
Möchten Sie Richard Deacon kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DEACON, RICHARD
1949 Bangor
Titel: Konvolut von 5 Druckgrafiken.
Datierung: 2015.
Technik: Lithografie und Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: Von 42 x 39,5cm bis 65,5 x 50,5cm
Bezeichnung: Jeweils: Monogrammiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
Die Druckgrafiken befinden sich in sehr gutem Zustand.
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2010-2020), Band IV, Hamburg 2021, Nr. 360 A3-A7.
1949 Bangor
Datierung: 2015.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Richard Deacon England Zeitgenössische Kunst Grafik 2010er Abstrakt Druckgrafik Lithografie Formen
Inventar Nummer: 79339-12