Los 36 | Richard Deacon | Konvolut von 5 Druckgrafiken

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Richard Deacon verkaufen?

Möchten Sie Richard Deacon kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Richard Deacon
DEACON, RICHARD
1949 Bangor

Titel: Konvolut von 5 Druckgrafiken.
Datierung: 2015.
Technik: Lithografie und Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: Von 42 x 39,5cm bis 65,5 x 50,5cm
Bezeichnung: Jeweils: Monogrammiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Die Druckgrafiken befinden sich in sehr gutem Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2010-2020), Band IV, Hamburg 2021, Nr. 360 A3-A7.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Richard Deacon   England   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2010er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Inventar Nummer: 79339-12