Los 66 | Eduardo Chillida | Beltza-Txiki

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002

Titel: Beltza-Txiki.
Datierung: 1969.
Technik: Holzschnitt auf Richard de Bas (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 8,5 x 8cm
Blattmaß: 33 x 26cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Ediciones Polígrafa, Barcelona (Hrsg.).
Exemplar: 39/75.

Leichte Verschmutzungen. Leicht und minimal fleckig gebräunt. Leichte Bereibungen an der Darstellung. Verso leichte Verschmutzungen, leicht und minimal fleckig gebräunt sowie Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.

Der Druckgrafik liegt ein Zertifikat der Galeria Helga de Alvear von 1980 bei.

Provenienz:
- Galeria Helga de Alvear, Madrid (Zertifikat)

- Koelen, Martin van der: Eduardo Chillida - Opus P.I, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1959-1972, Mainz/München 1999, WVZ.-Nr. 69009.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Eduardo Chillida   Spanien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Holzschnitt   Formen

Inventar Nummer: 77110-1