Los 67 | Eduardo Chillida | Ce maudit moi
Taxe
2.500
- 3.500
Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?
Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002
Titel: Ce maudit moi.
Datierung: 1983.
Buch und Begleitband (auf Deutsch). Buch mit 3 Holzschnitten, 4 Radierungen und einer
Kaltnadelradierung auf BFK Rives (Wasserzeichen) zum Text von E. M. Cioran. Blätt jeweils
32 x 48cm, mittig gefalzt. Signiert (Künstler und Autor) und nummeriert (im Impressum des
Buches). In originalem Schuber (33,5 x 25 x 5cm). Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: 141/150.
Schuber mit minimalen Einrissen am Rücken. Ansonsten befindet sich alles in sehr gutem Zustand.
Die ursprünglich zugehörige Schallplatte fehlt.
- Koelen, Martin van der: Eduardo Chillida - Opus P.II, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1973-1985, Mainz/München 1997, WVZ.-Nr. 83007-83014.
San Sebastián 1924 - 2002
Titel: Ce maudit moi.
Datierung: 1983.
Exemplar: 141/150.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Eduardo Chillida Spanien Abstraktion Nachkriegskunst Grafik 1980er Abstrakt Druckgrafik Radierung Literarische Themen
Inventar Nummer: 77366-1
- Taxe: 15.000 - 20.000 €
28.11.2024 - ca.17:33Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024