Los 27 | Eduardo Chillida | Copernico

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002

Titel: Copernico.
Datierung: 1980.
Technik: Farbradierung auf Velin mit Japan.
Darstellungsmaß: 11,5 x 14cm
Blattmaß: 52,5 x 43cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galería Maeght, Barcelona (Hrsg.).
Exemplar: 44/50.

Minimale Bestoßung der oberen rechten Ecke. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Koelen, Martin van der: Eduardo Chillida - Opus P.II, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1973-1985, Mainz/München 1997, WVZ.-Nr. 80007.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Eduardo Chillida   Spanien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Porträt   Druckgrafik   Radierung   Berühmtheiten

Inventar Nummer: 73192-14