Los 28 | Corneille (Cornélis van Beverloo) | Ohne Titel (Paar)
Taxe
500
- 700
744 €
Sie wollen ein Objekt von Corneille (Cornélis van Beverloo) verkaufen?
CORNEILLE (CORNÉLIS VAN BEVERLOO)
1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise/Frankreich
Titel: Ohne Titel (Paar).
Datierung: 1990.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Montierung: In ein Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 80 x 80cm
Blattmaß: Passepartoutausschnitt: 83,5 x 83,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 20/200.
Rahmen: Rahmen (111 x 109cm).
Blatt montierungsbedingt minimal gewellt. Minimale Stockflecken umlaufend um die Darstellung. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Boisserée, Köln (Etikett)
Titel: Ohne Titel (Paar).
Datierung: 1990.
Darstellungsmaß: 80 x 80cm
Exemplar: 20/200.
Rahmen: Rahmen (111 x 109cm).
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Corneille (Cornélis van Beverloo) Deutschland Neoexpressionismus CoBrA Nachkriegskunst Grafik 1990er Gesicht Druckgrafik Lithografie Paare
Inventar Nummer: 73106-8