Los 54 | Edvard Frank | Im Gespräch

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Edvard Frank verkaufen?

Möchten Sie Edvard Frank kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Edvard Frank
FRANK, EDVARD
1909 Korschenbroich - 1972 Saarlouis

Titel: Im Gespräch.
Datierung: 1955.
Technik: Aquarell auf Bütten.
Montierung: In Passepartout montiert.
Maße: Passepartoutausschnitt: 47 x 62cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Frank 55.
Rahmen/Sockel: Rahmen (73 x 87cm).

Zwei braune Flecken on den oberen beiden Ecken, eventuell Rost von ehemaliger Montierung. Minimaler Aufrieb in der unteren rechten Ecke. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

- Ausst.-Kat. Galerie im MAC Museum Art & Cars, Singen (Hrsg.): Edvard Frank. 01.12.2022-12.03.2023, Singen 2022, S. 25, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Edvard Frank   Unikate   1950er   Rahmen (73 x 87cm)   Landschaft   Papierarbeit   Aquarell   Meer

Inventar Nummer: 76721-2