Los 83 | Edvard Munch | Munch von Curt Glaser

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Edvard Munch verkaufen?

Möchten Sie Edvard Munch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Edvard Munch
MUNCH, EDVARD
1863 Loten - 1944 Ekely

Titel: Munch von Curt Glaser.
Datierung: 1917.
Technik: Publikation mit 1 eingebundenen Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 11,5 x 8,5cm
Blattmaß: 25 x 17,5cm Buch: 26 x 20 x 2,5cm.
Herausgeber: Bruno Cassirer, Berlin (Hrsg.).

Radierung mit deutlichen Wasserflecken und leicht gebräunt. Verso leicht und unregelmäßig gebräunt. Buch mit deutlichen Wasserflecken und vereinzelt minimalen Stockflecken und minimalen Verschmutzungen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Edvard Munch   Skandinavien   Expressionismus   19./20. Jh.   Grafik   1910er   Porträt   Druckgrafik   Radierung   Gesicht

Inventar Nummer: 76698-23