Los 13 | Elisabeth Treskow | Smaragd-Diamant-Ring
Taxe
600
- 700
2.508 €
Sie wollen ein Objekt von Elisabeth Treskow verkaufen?
Möchten Sie Elisabeth Treskow kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TRESKOW, ELISABETH
1898 Bochum - 1992 Brühl
Smaragd-Diamant-Ring.
Herkunft: Deutschland, Köln.
Material: 585/- Gelb- und Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 6,5 g.
EU-RM: 53.
Maße: Ringkopf ca. 2,6 x 1,7 cm.
Diamanten: 2 Diamanten im Alt- und Brillant-Schliff zus. ca. 0,28 ct.
Edelsteine: 2 Smaragd-Karrees zus. ca. 0,24 ct.
Beschreibung: Mit feiner Granulierung in Form von Blättern. Juwelierspunze.
Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern.
1898 Bochum - 1992 Brühl
Smaragd-Diamant-Ring.
Herkunft: Deutschland, Köln.
Gesamtgewicht: ca. 6,5 g.
EU-RM: 53.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Elisabeth Treskow Schmuck Moderner Schmuck Ring Gelb-/Weißgold Smaragd Deutschland
Inventar Nummer: 79083-2