Los 14 | Konvolut aus Diamant-Ring und Gold-Brosche

Taxe
1.600 - 2.000 €
Preis 1.500 €
Versandkosten
50 € Inland (brutto)
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Konvolut aus Diamant-Ring und Gold-Brosche verkaufen?

Möchten Sie Konvolut aus Diamant-Ring und Gold-Brosche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Konvolut aus Diamant-Ring und Gold-Brosche
KONVOLUT AUS DIAMANT-RING UND GOLD-BROSCHE.

Herkunft: Deutschland.
Material: 585/- Gelb- und Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 14,0 g.
EU-RM: 50.
Maße: Brosche ca. 5,5 x 1,4 cm, Ringkopf ca. 2,3 x 1,2 cm.
Diamanten: 1 Diamant im Rosen-Schliff ca. 7,0 x 5,8 mm.
Beschreibung: Mit feiner Granulierung in Tierformen. Brosche punziert Elisabeth Treskow.

Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern.
Granulation am Ring hat sich vereinzelt gelöst. Brosche leicht oxidiert.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   Moderner Schmuck   Set   Gelb-/Weißgold   Diamant   Deutschland

Inventar Nummer: 79083-1