Los 108 | Elliott Erwitt | New York City

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Elliott Erwitt verkaufen?

Möchten Sie Elliott Erwitt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Elliott Erwitt
ERWITT, ELLIOTT
1928 Paris - lebt in New York

Titel: New York City.
Datierung: 1953.
Technik: Späterer Gelatinesilberabzug.
Montierung: Auf Rückkarton kaschiert, in Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: Passepartoutausschnitt: 62 x 96,5cm.
Bezeichnung: Signiert.
Rahmen: Rahmen (96 x 124,5cm).

Minimal beriebene Spur im rechten mittleren Bildbereich. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

- Elliott Erwitt. Personal Exposures. London; New York: W.W. Norton & Company, 1988. Abb. S. 89.

Provenienz:
- Städtische Galerie "die welle", Iserlohn / PhotoArt GmbH (Preisliste)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 75371-1