Fine Art | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 1065 | Ambros Ivo Vermeersch | Altes Gemäuer in Bonn am Rhein

Taxe
3.500 - 4.500 €

Sie wollen ein Objekt von Ambros Ivo Vermeersch verkaufen?

Möchten Sie Ambros Ivo Vermeersch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ambros Ivo Vermeersch
VERMEERSCH, AMBROS IVO
1810 Magdalem bei Gent - 1852 München

Titel: Altes Gemäuer in Bonn am Rhein.
Im Hintergrund Blick auf das Siebengebirge.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 50 x 63,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: I.V.

Auf dem Keilrahmen alt in Bleistift: "Bonn a.Rh."

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ambros Ivo Vermeersch   Belgien   romantisch-realistische Schule   19.Jh.   Gemälde   Rheinland   Gemälde   Genre

Inventar Nummer: 66568-1