Los 204 | Bernard Schultze | "tief in den Wäldern"

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "tief in den Wäldern".
Datierung: 1978.
Technik: Tusche auf SCHOELLERSHAMMER 4G dick (Trockenstempel).
Maße: 73 x 102cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert unten rechts: "tief in den Wäldern" 78 Bernard Schultze.
Rahmen/Sockel: Rahmen (90 x 119,5cm).

Tusche leicht ausgeblichen. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Wald   Papierarbeit   Tinte   Abstrakt

Inventar Nummer: 69549-2