Lot closed

Lot 64 | Portfolio | Olympische Spiele München 1972

Estimate
3.000 - 5.000 €
Result
Unsold
You want to sell an object of Portfolio?
Objects
Experts

Do you wish to purchase Portfolio and receive future offers?
Newsletter & Inquiry Index
Auction results from: Portfolio
MAPPENWERKTitel: Olympische Spiele München 1972.
Datierung: 1972.
Mappe mit 28 Plakaten von 28 Künstlern, darunter Chillida, Dorazio, Bill, Hartung, Soulage
und Albers. Jeweils: Farboffset auf Velin. 100,5 x 64cm. Signiert (im Druck). In
originaler Mappe. Edition Olympia, München (Hrsg.).

Blätter jeweils mit leichten Knickspuren in den Randbereichen. Leichte Griffspuren. Vereinzelt leichte Verschmutzungen. Verso jeweils leicht gebräunt. Mappe mit deutlichen Gebrauchsspuren.

Jeweils mit dem typografischen Texteindruck und dem Logo der Olympischen Spiele in München 1972. Neben der signierten Auflage von 200 Exemplaren entstand die unsignierte Auflage von 3000 Exemplaren.

Contact:

Print this lot
| Recommend lot

Conditions of this Lot

VAT margin scheme, VAT included, but must not be indicated, not refundable

32% buyer’s premium on the hammer price

Similar works in the auction
Portfolio   Prints   1970s   Human   Print   Offset   Sports

Stock Id: 76749-2

More lots which could be of your interest