Los 64 | Mappenwerk | Olympische Spiele München 1972

Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: Olympische Spiele München 1972.
Datierung: 1972.
Mappe mit 28 Plakaten von 28 Künstlern, darunter Chillida, Dorazio, Bill, Hartung,
Soulages und Albers. Jeweils: Farboffset auf Velin. 100,5 x 64cm. Signiert (im Druck). In
originaler Mappe. Edition Olympia, München (Hrsg.).

Blätter jeweils mit leichten Knickspuren in den Randbereichen. Leichte Griffspuren. Vereinzelt leichte Verschmutzungen. Verso jeweils leicht gebräunt. Mappe mit deutlichen Gebrauchsspuren.

Jeweils mit dem typografischen Texteindruck und dem Logo der Olympischen Spiele in München 1972. Neben der signierten Auflage von 200 Exemplaren entstand die unsignierte Auflage von 3000 Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mappenwerk   Grafik   1970er   Mensch   Druckgrafik   Offset   Sport

Inventar Nummer: 76749-2