Los 120 | Erich Bödeker | Eva

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.419 €
Sie wollen ein Objekt von Erich Bödeker verkaufen?

Möchten Sie Erich Bödeker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erich Bödeker
BÖDEKER, ERICH
Recklinghausen 1904 - 1971

Titel: Eva.
Technik: Mischtechnik (Beton, Holz und Metall), farbig gefasst.
Maße: 112 x 50 x 35cm.

Arbeitsspuren sichtbar. Oberfläche partiell verstaubt, besonders in den Vertiefungen. An den Armen der Skulptur Materialverluste. Verbundstellen zwischen Holz und Beton instabil, hier teilweise Materialverlust (Beton).

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Erich Bödeker   Deutschland   Figurative Kunst   Naive Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   Frau   Skulptur   Holz   Figur / Figuren

Inventar Nummer: 69431-2