Los 119 | Erich Bödeker | Ohne Titel (Vogel)

Taxe
903 €
Sie wollen ein Objekt von Erich Bödeker verkaufen?

Möchten Sie Erich Bödeker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erich Bödeker
BÖDEKER, ERICH
Recklinghausen 1904 - 1971

Titel: Ohne Titel (Vogel).
Technik: Holz (farbig gefasst), Federn und Metall.
Maße: 32 x 49 x 7cm.

Oberfläche mit leichten Staubanhaftungen. Vereinzelt abgesplitterte Farbe an der Plinthe. Drei Federn fehlend. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Erich Bödeker   Deutschland   Figurative Kunst   Naive Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   Vögel   Skulptur   Holz   Tier

Inventar Nummer: 69431-3