Los 1243 | Erich Erler | Sonniger Wintertag auf einem Alpengletscher
Taxe
3.000
- 4.000
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Erich Erler verkaufen?
Möchten Sie Erich Erler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ERLER, ERICH
1870 Frankenstein - 1946 Icking
Titel: Sonniger Wintertag auf einem Alpengletscher.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 101 x 131cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Erich Erler.
Provenienz:
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 101 x 131cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Erich Erler Deutschland Münchner Schule 1.H. 20.Jh. Gemälde Gebirge Gemälde Winter
Inventar Nummer: 70230-1