Los 111 | Erich Heckel | "Im Gailtal"

Taxe
7.000 - 9.000 €
7.920 €

Sie wollen ein Objekt von Erich Heckel verkaufen?

Möchten Sie Erich Heckel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erich Heckel
HECKEL, ERICH
1883 Döbeln - 1970 Radolfzell

Titel: "Im Gailtal".
Datierung: 1942.
Technik: Aquarell und Bleistift auf Velin.
Maße: 56 x 69cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt unten rechts: Heckel 42 Im Gailtal.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers
- Privatsammlung Norddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76960-1