Los 112 | Otto Dix | St. Saturnin I

Taxe
10.000 - 15.000 €
13.200 €

Sie wollen ein Objekt von Otto Dix verkaufen?

Möchten Sie Otto Dix kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Dix
DIX, OTTO
1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen

Titel: St. Saturnin I.
Datierung: 1953.
Technik: Aquarell und Bleistift auf Velin.
Maße: 38 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: DIX 53.

Provenienz:
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz

- Galerie Klihm, München 1958, Nr. 15
- Hessisches Landesmuseum, Darmstadt 1962, Nr. 99

- Pfäffle, Suse: Otto Dix - Werkverzeichnis der Aquarelle und Gouachen, Stuttgart 1991, WVZ.-Nr. A 1953/47, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77092-4