Los 820 | Erich Schmidt-Kestner | Der Abschiedskuss
Taxe
3.000
- 4.000
3.696 €
Sie wollen ein Objekt von Erich Schmidt-Kestner verkaufen?
Möchten Sie Erich Schmidt-Kestner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHMIDT-KESTNER, ERICH
1877 Berlin - 1941 Kassel
Titel: Der Abschiedskuss.
Technik: Bronze, dunkelbraun patiniert.
Maße: 43cm.
Bezeichnung: Bezeichnet auf der Plinthe: Erich Schmidt-Kestner.
Gießerstempel: An der Plinthenkante Gießereibezeichnung: Aktien:Gesellschaft Gladenbeck Berlin.
Rahmen/Sockel: Steinsockel.
Provenienz:
Privatbeseitz, Deutschland.
1877 Berlin - 1941 Kassel
Titel: Der Abschiedskuss.
Maße: 43cm.
Rahmen/Sockel: Steinsockel.
Provenienz:
Privatbeseitz, Deutschland.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Erich Schmidt-Kestner Deutschland Jugendstil / Art Déco 19./20. Jh. Bronzen Paare Bronze Akt
Inventar Nummer: 73882-1