Fine Art | Auktion | 17.11.2022 | Vorbesichtigung: 11.11.2022 - 14.11.2022

Los 819 | Clément E. Mère | Symbolistisches Triptychon

Taxe
6.000 - 8.000 €
Sie wollen ein Objekt von Clément E. Mère verkaufen?

Möchten Sie Clément E. Mère kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Clément E. Mère
MÈRE, CLÉMENT E.
1861 Bayonne - 1940 Menton

Titel: Symbolistisches Triptychon.
Drei Gemälde, zusammen gerahmt.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: je 112 x 51cm.
Bezeichnung: Das linke Gemälde signiert und datiert unten rechts: C. Mère 1887.

A.-C. Struillou, L'oeuvre plurielle de Clément Mère: du dessin préparatoire à la réalisation finale, 2018, Manuskript, S. 91.

Provenienz:
Privatbesitz, Italien.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Clément E. Mère   Frankreich   Art Déco   Symbolismus   19./20. Jh.   Gemälde   Akt   Malerei   Frühling

Inventar Nummer: 75360-2