Los 41 | Erika Giovanna Klien | "Die Bewegung eines Kopfes"
Taxe
5.000
- 7.000
24.510 €
Sie wollen ein Objekt von Erika Giovanna Klien verkaufen?
Möchten Sie Erika Giovanna Klien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KLIEN, ERIKA GIOVANNA
1900 Borgo Valsugana/Italien - 1957 New York
Titel: "Die Bewegung eines Kopfes".
Datierung: 1923.
Technik: Bleistift und Grafit auf leichtem Papier.
Montierung: Unter Passepartout montiert.
Maße: Passepartoutausschnitt: 30,5 x 19cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten links: 1923 Erika Giovanna Klien. Verso betitelt und nochmals datiert: Die Bewegung eines Kopfes 1923. Hier zudem von fremder Hand bezeichnet Erika Klien.
Wir danken Frau Dr. Marietta Mautner, Wien, für die freundliche wissenschaftliche Unterstützung.
Datierung: 1923.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Erika Giovanna Klien Ungarn Kubismus Futurismus Moderne Kunst Unikate 1920er Kopf Papierarbeit Bleistift Bewegung
Inventar Nummer: 69397-1