Los 62 | Erika Hausdörffer-Darda | Haute Provence

Taxe
*
447 €
Sie wollen ein Objekt von Erika Hausdörffer-Darda verkaufen?

Möchten Sie Erika Hausdörffer-Darda kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erika Hausdörffer-Darda
HAUSDÖRFFER-DARDA, ERIKA
1939 - 2019

Titel: Haute Provence.
Datierung: 1986.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 102 x 93cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: E. Hausdörffer 86.
Rahmen/Sockel: Rahmen (107 x 97,5cm).

Leichte Staubablagerungen. Bräunliche Schlieren vertikal durch die linke Bildhälfte. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Erika Hausdörffer-Darda   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Landschaft   Gemälde   Acryl   Gebirge

Inventar Nummer: 75960-3