Los 44 | Ernst Fuchs | Frau Lot
Taxe
300
- 500
396 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Fuchs verkaufen?
Möchten Sie Ernst Fuchs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FUCHS, ERNST
Wien 1930 - 2015
Titel: Frau Lot.
Untertitel: Konvolut von 2 Skulpturen.
Datierung: 2014.
Technik: Jeweils: Zinn, versilbert und vergoldet.
Maße: 11 x 3,5 x 2,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (gestempelt) an der Unterseite: Ernst Fuchs 211 bzw. 71.
Gießerstempel: Gießerstempel an der Unterseite ARA-Kunst, Dr. Fritz Albrecht, Altrandsberg. Exemplar: 211/5000 bzw. 71/5000.
Beide Skulpturen in sehr gutem Zustand.
Wien 1930 - 2015
Titel: Frau Lot.
Datierung: 2014.
Maße: 11 x 3,5 x 2,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ernst Fuchs Österreich Figurative Kunst Fantastische Kunst Nachkriegskunst Objekte 2010er Frau Plastik Metall Religiöses Thema
Inventar Nummer: 73330-4
- Taxe: 1.500 - 2.500 €Startpreis: 1.500 €0 Gebot(e)06T 23h:05m:15sFinds under 5,000 | ONLINE ONLY | Auktion 05.12.2024