Los 2 | Ernst Fuchs | Tanz der Salomoe
Taxe
1.200
- 1.500
4.165 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Fuchs verkaufen?
Möchten Sie Ernst Fuchs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FUCHS, ERNST
Wien 1930 - 2015
Titel: Tanz der Salomoe.
Datierung: 2013.
Technik: Bronze, partiell grün partiniert.
Maße: 43 x 24 x 13cm.
Bezeichnung: Signiert (gestempelt) und nummeriert verso am Saum des Kleides: Ernst Fuchs 32/300.
Gießerstempel: Daneben Editionsstempel. ARA-Kunst, Altrandsberg (Hrsg.).
Exemplar: 32/300.
Sockel/Rahmen: Granitsockel.
Partiell Staubanlagerungen. Patina partiell leicht fleckig. Ansonsten befindet sich die Skulptur in einem sehr guten Zustand.
Wien 1930 - 2015
Titel: Tanz der Salomoe.
Datierung: 2013.
Maße: 43 x 24 x 13cm.
Exemplar: 32/300.
Sockel/Rahmen: Granitsockel.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Ernst Fuchs Österreich Figurative Kunst Fantastische Kunst Nachkriegskunst Objekte 2010er Frau Skulptur Bronze Mythologie
Inventar Nummer: 73051-1