Los 69 | Ernst Fuchs | Tanz der Salomoe

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Fuchs verkaufen?

Möchten Sie Ernst Fuchs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Fuchs
FUCHS, ERNST
Wien 1930 - 2015

Titel: Tanz der Salomoe.
Datierung: 2013.
Technik: Bronze, partiell grün patiniert.
Maße: 43 x 24 x 13cm.
Bezeichnung: Signiert (gestempelt) und nummeriert verso am Saum des Kleides: Ernst Fuchs 32/300.
Gießerstempel: Daneben Editionsstempel. ARA-Kunst, Altrandsberg (Hrsg.).
Exemplar: 32/300.
Sockel/Rahmen: Granitsockel.

Partiell Staubanlagerungen. Patina partiell leicht fleckig. Ansonsten befindet sich die Skulptur in einem sehr guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Ernst Fuchs   Österreich   Figurative Kunst   Fantastische Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   2010er   Frau   Skulptur   Bronze   Mythologie

Inventar Nummer: 75352-1