Los 70 | Stephan Balkenhol | Stehende Frau

Taxe
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
Balkenhol, Stephan
1957 Fritzlar

Titel: Stehende Frau.
Datierung: 2008.
Technik: Antimon-Hartbleiguss auf Metallplinthe.
Maße: 31,5 x 8 x 3,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (gestempelt).
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Plinthe mit Fingerabdrücken bzw. kleineren Kratzspuren. Minimale Anhaftungen von Staub. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. E 438

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Stephan Balkenhol   Deutschland   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Multiples   2000er   Frau   Multiple   Blei   Porträt

Inventar Nummer: 75465-1