Los 43 | Ernst Fuchs | Wiener Sphinx

Taxe
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Fuchs verkaufen?

Möchten Sie Ernst Fuchs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Fuchs
FUCHS, ERNST
Wien 1930 - 2015

Titel: Wiener Sphinx.
Datierung: 2013.
Technik: Bronze, braun patiniert, teilweise poliert.
Maße: 29 x 17 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (gestempelt) außen am linken Unterschenkel: Ernst Fuchs 23/500.
Gießerstempel: Gießerstempel außen am linken Unterschenkel Fritz Albrecht in Altrandsberg. Exemplar: 23/500.
Sockel/Rahmen: Granitsockel (3,5 x 20 x 41cm).

Minimale Bereibungen an den Auflageflächen. Eine minimale Kratzspur am Bauch. Minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. Leichte Bereibung an der Kugel im Kopfputz. Minimal fleckige Pagina am Gesäß. Minimale Bereibungen im Nacken. Minimale Kratzspuren am Dekolleté. Ein kleine Bereibung am rechten Oberarm. Sockel mit minimalen Bereibungen an den Auflageflächen der Sphinx. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76737-1