Los 42 | Sam Francis | Aus: Papierski Portfolio (SF 350)

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Sam Francis verkaufen?

Möchten Sie Sam Francis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sam Francis
FRANCIS, SAM
1923 San Mateo, CA/USA - 1994 Santa Monica, CA/USA

Titel: Aus: Papierski Portfolio (SF 350).
Datierung: 1984/92.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 76 x 56cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Daniel Papierski, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 38/50.
Rahmen: Modellrahmen (100 x 80cm).

Von der Rahmung gelöst und verrutscht, sodass untere Kante auf dem Passepartout aufliegt. Daher zwei minimale Bestoßungen an der unteren Kante. Verso mit doppelseitigem Klebeband fest montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Ehrensperger, Zürich

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76574-40