Los 86 | Ernst Ludwig Kirchner | Männlicher und weiblicher Akt im Gespräch

Taxe
2.500 - 3.500 €
Preis 2.300 €
Voraussichtliche Versandkosten
34 € Inland (brutto)
50 € EU (brutto)
85 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Ernst Ludwig Kirchner verkaufen?

Möchten Sie Ernst Ludwig Kirchner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Ludwig Kirchner
KIRCHNER, ERNST LUDWIG
1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos

Titel: Männlicher und weiblicher Akt im Gespräch.
Datierung: Um 1920.
Technik: Farbkreide auf Papier.
Montierung: Auf Karton kaschiert.
Maße: 21 x 17cm.

Blatt gebräunt. Minimale Knickspuren. Minimale Verschmutzungen oben links und unten rechts. Verso montiert. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Theo Hill, Köln
- Galerie Aenne Abels, Köln
- Privatsammlung Horbach, Düsseldorf.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76949-44