Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 147 | Ernst Ludwig Kirchner | Ohne Titel

Taxe
8.000 - 12.000 €
7.920 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Ludwig Kirchner verkaufen?

Möchten Sie Ernst Ludwig Kirchner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Ludwig Kirchner
KIRCHNER, ERNST LUDWIG
1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos

Technik: Kohlezeichnung auf Papier.
Maße: 46,5 x 36,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet verso mit der Werknummer: K7313. Hier zudem mit dem Nachlassstempel versehen: Nachlass E. L. Kirchner K Da/Bf 28.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Gallerie Sacchetti, Ascona

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 79297-5