Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 148 | Ernst Ludwig Kirchner | Stehende Frau und nähendes Mädchen

Taxe
6.000 - 8.000 €
D N
Preis 6.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
39 € Inland (brutto)
60 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Ernst Ludwig Kirchner verkaufen?

Möchten Sie Ernst Ludwig Kirchner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Ludwig Kirchner
KIRCHNER, ERNST LUDWIG
1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos

Titel: Stehende Frau und nähendes Mädchen.
Datierung: Um 1920.
Technik: Bleistift auf Papier.
Maße: 21 x 16cm.
Bezeichnung: Von Fremder Hand bezeichnet verso unten links: Stehende Frau und nähendes Mädchen Um 1920.

Das Blatt ist rückseitig mit dem Nachlassstempel gestempelt Lise Gujer Davos-Sertig Nr. 33 auf der Rückseite.

Provenienz:
- Nachlass Lise Gujer, Davos
- Galerie Nierendorf, Berlin
- Privatsammlung Rheinland
- Privatsammlung Europa.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Einfuhrumsatz-Umlage

Inventar Nummer: 77975-9