Los 88 | Ernst Ludwig Kirchner | Selbstbildnis (Männerporträt)

Taxe
2.500 - 3.500 €
6.336 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Ludwig Kirchner verkaufen?

Möchten Sie Ernst Ludwig Kirchner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Ludwig Kirchner
KIRCHNER, ERNST LUDWIG
1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos

Titel: Selbstbildnis (Männerporträt).
Datierung: Um 1920.
Technik: Aquarell über Bleistift auf Papier.
Montierung: Auf Karton kaschiert.
Maße: 17,5 x 12,5cm.

Knickspuren. Kleine Papierverluste oben rechts (ca. 0,2 x 1,4cm) und unten links (ca. 0,1 c 0,3cm). Minimale Bereibungen. Verso montiert. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Theo Hill, Köln
- Galerie Aenne Abels, Köln
- Privatsammlung Horbach, Düsseldorf.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76949-48