Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 149 | Ernst Ludwig Kirchner | Sitzende Erna

Taxe
12.000 - 15.000 €
Preis 12.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
63 € Inland (brutto)
95 € EU (brutto)
165 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Ernst Ludwig Kirchner verkaufen?

Möchten Sie Ernst Ludwig Kirchner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Ludwig Kirchner
KIRCHNER, ERNST LUDWIG
1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos

Titel: Sitzende Erna.
Datierung: Ca. 1913.
Technik: Bleistift auf chamoisfarbenem Papier.
Maße: 47 x 31cm.
Bezeichnung: Bezeichnet verso mit Werknummern: 5141 und 10455. Hier zudem mit Nachlassstempel (Lugt 1570b) versehen: Nachlass E. L. Kirchner Be/Bg 74.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Auf der Rückseite befindet sich eine weitere Zeichnung.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 79297-6