Los 71 | Ernst Ludwig Kirchner | Tänzerin

Taxe
2.500 - 3.500 €
3.168 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Ludwig Kirchner verkaufen?

Möchten Sie Ernst Ludwig Kirchner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Ludwig Kirchner
KIRCHNER, ERNST LUDWIG
1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos

Titel: Tänzerin.
Technik: Grafit auf Papier.
Montierung: Auf rosafarbenes Bütten montiert.
Maße: 21 x 17cm.

Leicht gebräunt. Ein kleiner Stockfleck oben rechts und einer unten rechts. Leichte Knickspuren in den Randbereichen. Zwei Zirkellöcher. Ein kleiner Einriss an der rechten Kante unten (ca. 0,2cm). Verso an den Ecken auf das Bütten geklebt. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers
- Galerie Aenne Abels, Köln
- Privatsammlung Horbach, Düsseldorf.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76949-37