Los 104 | Ernst Ludwig Kirchner | Weiblicher Rückenakt

Taxe
4.000 - 6.000 €
*
Preis 3.500 €
Versandkosten
26 € Inland (brutto)
35 € EU (brutto)
65 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Ernst Ludwig Kirchner verkaufen?

Möchten Sie Ernst Ludwig Kirchner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Ludwig Kirchner
KIRCHNER, ERNST LUDWIG
1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos

Titel: Weiblicher Rückenakt.
Datierung: Um 1910.
Technik: Tusche auf Papier.
Maße: 20 x 10,5cm.

Minimal gebräunt. Fettfleck unten links. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie Fettfleck. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Theo Hill, Köln
- Unternehmenssammlung Deutschland

- Martin-Gropius-Bau, Berlin 2013, Abb. S. 45.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Ernst Ludwig Kirchner   Deutschland   Expressionismus   Die Brücke   Moderne Kunst   Unikate   1900er   Frau   Papierarbeit   Tusche   Akt

Inventar Nummer: 77260-7