Los 1120 | Eugène Boudin | "Bateau du Havre"
Taxe
2.500
- 3.000
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von Eugène Boudin verkaufen?
Möchten Sie Eugène Boudin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BOUDIN, EUGÈNE
1824 Honfleur - 1898 Deauville
Titel: "Bateau du Havre".
Personen auf einem Fährboot.
Technik: Aquarell über Bleistift auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 10,5 x 13,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und bezeichnet unten rechts: Bezeichnung: Bateau du Havre 1886 / E.B.
Bleistiftstudie eine Segelschiffs.
Provenienz:
Titel: "Bateau du Havre".
Personen auf einem Fährboot.
Montierung: Montiert.
Maße: 10,5 x 13,5cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt
Eugène Boudin Frankreich Impressionismus Schule von Barbizon 2.H. 19.Jh. Handzeichnungen Schiffe Zeichnung Frankreich
Inventar Nummer: 69430-1