Los 118 | Eugène Ionesco | The King dies

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Eugène Ionesco verkaufen?

Möchten Sie Eugène Ionesco kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eugène Ionesco
IONESCO, EUGÈNE
1909 Slatina/Rumänien - 1994 Paris

Titel: The King dies.
Technik: Farblithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 54 x 36cm
Blattmaß: 60 x 45,5cm.
Bezeichnung: Signiert.

Blatt beschnitten (typografische Bezeichnung unten abgeschnitten). Vereinzelt leichte Knickspuren. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto leicht durch) sowie minimal gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren. Mit typografischem Texteindruck.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Eugène Ionesco   Frankreich   Nachkriegskunst   Grafik   Porträt   Druckgrafik   Lithografie   Mann

Inventar Nummer: 76723-3