Fine Art | Auktion | 17.05.2024 | Vorbesichtigung: 10.05.2024 - 13.05.2024

Los 1124 | Eugène Verboeckhoven | Esel im Stall

Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Eugène Verboeckhoven verkaufen?

Möchten Sie Eugène Verboeckhoven kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eugène Verboeckhoven
VERBOECKHOVEN, EUGÈNE
1799 Warneton - 1881 Brüssel

Titel: Esel im Stall.
Datierung: 1824.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 30 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert rechts: "Verboeckhoven 1824".

Auf Tafel und Rahmen alte Etiketten, u.a. "König Wilhelm II.", sowie "Felix Fleischhauer, Hofkunstkänder Stuttgart, Nr. 127".

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Eugène Verboeckhoven   Belgien   Romantik   romantisch-realistische Schule   19.Jh.   Gemälde   Rahmen   Tier   Malerei

Inventar Nummer: 79162-1