Los 1125 | Friedrich Voltz | Hirten mit Vieh am Wasser
Taxe
4.000
- 8.000
5.940 €
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Voltz verkaufen?
Möchten Sie Friedrich Voltz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VOLTZ, FRIEDRICH
1817 Nördlingen - 1886 München
Titel: Hirten mit Vieh am Wasser.
Technik: Öl auf Holz.
Montierung: Parkettiert.
Maße: 39 x 88,5cm.
Auf Tafel und Parkettierung Nachlassstempel.
Provenienz:
Technik: Öl auf Holz.
Montierung: Parkettiert.
Maße: 39 x 88,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Friedrich Voltz Deutschland Münchner Schule 19.Jh. Gemälde Rahmen Tiere Studie See
Inventar Nummer: 79135-1