Los 101 | Eugen Spiro | Träumendes Mädchen im Negligé

Taxe
6.000 - 8.000 €
6.600 €

Sie wollen ein Objekt von Eugen Spiro verkaufen?

Möchten Sie Eugen Spiro kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eugen Spiro
SPIRO, EUGEN
1884 Breslau - 1972 New York

Titel: Träumendes Mädchen im Negligé.
Datierung: 1907.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 65 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Eugen Spiro 07.

Zu dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung von Ruth Farivar-Mulisch, Galerie von Abercron, vor. Das Gemälde ist unter der WVZ.-Nr. A-07-10 im Archiv zur Ergänzung des Werkverzeichnis registriert.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Eugen Spiro   Deutschland   Berliner Sezession   Moderne Kunst   Unikate   1900er   Rahmen   Porträt   Gemälde   Öl   Frau

Inventar Nummer: 76192-6